Созвездие Змееносца символизирует бога-целителя Асклепия, помогавшего людям. Эта мифологическая привязка отражается и в характерах родившихся под этим знаком. Представители зодиакального знака Змееносца всегда готовы поддержать других, даже если это не приносит ни малейшей выгоды.

При этом отмечается склонность к массовой работе со страждущими. Если будет возможность, Змееносец обязательно освоит профессию врача, психолога, консультанта или хотя бы сотрудника горячей линии. Итак, Гороскоп Змееносец: коротко о характере и судьбе.

Гороскоп Змееносец: лидеры и герои

Да, Змееносец часто помимо своей воли оказывается там, где он займет лидирующую позицию. Часто именно родившиеся под этим знаком возглавляют освободительные движения, благотворительные организации и инициативные группы. Это его миссия, от которой трудно отказаться.

Семья и деньги

Поскольку Змееносец часто не ценит ни себя, ни свои потребности, у него возникают сложности в становлении как личности. Он может отказывать себе во всем ради мужа (жены), а финансы — отдавать нуждающимся. Поэтому, если Змееносец хочет полноценной жизни, ему надо научиться заботиться не только о страждущих, но и о себе. Это тот случай, когда надо иметь хоть каплю здорового эгоизма.