На что обратить внимание при выборе лотереи? Вопрос, конечно, не такой простой как может показаться. Так как выбрать лотерею, в которую можно выиграть реальные деньги, трудно. Но есть несколько полезных советов, на которые стоит обратить внимание. Итак, как выбрать выигрышную лотерею.

Обращайте внимание на отдачу

По любой лотерее легко найти информацию о том, какая часть выручки гарантированно идёт на выплат выигрышей. Эта доля должна быть не менее 50%, и конечно — чем она больше, тем выше шансы. Вдобавок учитывайте цену билета; обычно в самых дешёвых лотереях большинство призов немногим превышают стоимость купона.

Ищите лотереи с множеством выигрышей

Отмечено, что заработать в тираже, где есть несколько категорий, намного проще — по сравнению с обычной системой одна «комбинация + один приз». Например, целый ряд выигрышей от минимального до джек-пота предусмотрены многими лотереями, например Русским Лото.

Отдавайте предпочтение числовым лотереям

Хотя по билетам со стирающимся слоем люди тоже становятся миллионерами, гораздо чаще мы слышим об игроках, разбогатевших именно на числовой лотерее. Ведь тут до определённой степени можно управлять шансами, составляя системы и подыскивая удачные числа.

Изучайте списки победителей

Да, люди не любят читать о чужих успехах, пока не получат свой супер-приз. Но истории выигравших — это своего рода статистика. Надо посмотреть, например, в какой из лотерей Столото побеждают по-крупному чаще всего и сделать соответствующий выбор.